«Первый шаг» - в полуфинале премии МЫВМЕСТЕ

«Первый шаг» - в полуфинале премии МЫВМЕСТЕ

Детский творческий проект «Первый шаг» стал полуфиналистом Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Проект проводится АНО «Центр развития и поддержки талантов «Признание» уже 8 лет. Создателем и идейным вдохновителем «Первого шага» выступает руководитель Клименко Ольга Сергеевна. В разные годы реализация проекта стала возможной благодаря поддержке партнеров-единомышленников, в 2021 год финал 8-го сезона прошел при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель проекта – предоставить возможность юным дарованиям показывать и развивать талант в сфере исполнительского искусства за пределами своей деревни, поселка или города. «Первый шаг» набирает юных самородков в возрасте до 10 лет и предоставляет бесплатные стажировки у ведущих педагогов страны с последующей выдачей грантов. Благодаря грантам «Первого шага» юные музыканты, танцоры, актеры и вокалисты из далеких уголков региона смогли повысить свой уровень и принять участие в федеральных конкурсных проектах.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ запущена для поддержки социальных проектов и инициатив, которые помогают людям и улучшают жизнь. Наш проект будет представлен в полуфинале перед федеральным экспертами в номинации «Страна возможностей» (проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольчества, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти).  Главную награду Премии традиционно вручает Президент России. Организаторами Премии являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и платформа ДОБРО.РФ