Завершился АРТ-Фестиваль «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде 2022

Завершился АРТ-Фестиваль «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде 2022

Гран-при АРТ-Фестиваля “Роза Ветров” в Нижнем Новгороде завоевал Образцовый вокальный коллектив "МАЭСТРО".

АРТ-Фестиваль “Роза Ветров” в Нижнем Новгороде» проходил с 21 по 30 апреля.

Более тысячи участников из разных городов Нижегородской области и других регионов страны приняли участие в конкурсной программе по номинациям “Вокальное искусство”,  “Инструментальное творчество”, “Хореография”, “Театральное творчество” и “Лучики”.

Официальный представитель АРТ-Фестиваля “Роза Ветров” в Нижнем Новгороде, директор АНО “Центр развития и поддержки талантов «Признание» Клименко Ольга Сергеевна отметила:

"Содружество талантов, с которыми мы познакомились в этом году на нашем Фестивале было очень ярким. АРТ-Фестиваль "Роза Ветров" в Нижнем Новгороде  проведен во второй раз и с уверенность могу сказать, с большим успехом! Мы рады, что к нам присоединилось еще больше участников из других регионов страны! Фестиваль проходил пять дней, это уже на два дня больше, чем в прошлом году. Значит он набирает популярность и мы готовы обеспечить смотр всех желающих, число которых в этом году увеличилось в 1,5 раза. С большим интересом работала команда членов жюри, в которую вошли ведущие педагоги Москвы и Нижнего Новгорода. Они не только оценивали выступления, но и проводили бесплатные уникальные мастер-классы для участников. Оргкомитет благодарит каждого конкурсанта и педагога за труд и вклад в развитие культуры детского и юношеского творчества. До встречи на АРТ-Фестивале "Роза Ветров" в Нижнем Новгороде в 2023 году. Прием заявок мы откроем уже в ноябре этого года!”

Фестиваль проходил на площадках ДК “Железнодорожник”, ТЮЗа и театра “Вера”. В состав жюри Фестиваля вошли педагоги из ведущих ВУЗов страны. В их числе: театральный педагог, актер театра и кино, член СТД РФ по любительским театрам Калькаев Роман Михайлович, заслуженный работник культуры РФ Тульчинская Ирина Викторовна,  педагог по вокалу РАТИ ГИТИС Сапига Наталья Викторовна, экс-солистка хора им. М.Е. Пятницкого Дарья Сергеевна Сикальская, педагог-хореограф Ансамбля им.И.Моисеева Ольга Сергеевна Баталина, хореограф танцевальных сцен в театральных спектаклях, кино и на телевидении ВГИКа Ольга Алексеевна Зотова, заслуженный работник культуры России,  художественный руководитель Театра «Вера» Горшкова Вера Александровна, преподаватель эстрадно-джазового вокала Нижегородского муз.училища им.М.Балакирева отделения Музыкальное искусство эстрады Марина Анатольевна Короткова и доцент кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Нижегородской государственной консерватории имени Глинки, преподаватель музыкального факультета Хунаньского педагогического университета (г. Чанша, Китай) Екатерина Анатольевна Сивухина. Почетные члены жюри дали высокую экспертную оценку исполнителям и обратную связь по представленным номерам, а также провели профессиональные мастер-классы по направлениям номинаций для участников конкурсной программы и их наставников.

“Атмосфера конкурса — уникальна! На Фестивале происходит сильный творческий обмен между исполнителями, у каждого участника есть своя индивидуальность и заметный вклад педагогов. На сцену дети выходят безусловно подготовленными, как настоящие артисты. При этом на "Розе ветров" нет закулисной конкуренции. Такой воодушевляющей атмосферы на творческом конкурсе я не видела давно!"  - комментирует Чкалова Ольга Борисовна, руководитель Образцового вокального коллектива “МАЭСТРО” - обладателя Гран-при Фестиваля.

”Гран-при АРТ-Фестиваля “Роза Ветров” в Нижнем Новгороде в 2022 году завоевал Коллективы и исполнители, ставшие обладателями званий “Гран-при”, Лауреаты 1, 2 и 3 премии и Дипломанты I степени будут приглашены к участию в Москву на Мировой финал XXVIII Международного конкурса "РОЗА ВЕТРОВ 2022", который пройдет осенью.